Sitemap     

Neuer BAG-MAV Vorstand gewählt!

12. Dezember 2018; DiAG MAV Köln

Die Mitgliederversammlung der Bundesarbeitsgemeinschaft der Mitarbeitervertretungen im Bereich der Deutschen Bischofskonferenz hat auf ihrer ordentlichen Mitgliederversammlung vom 19.11.2018 bis 21.11.2018 im Katholisch Sozialen Institut (KSI) in Siegburg einen neuen Vorstand gewählt.

Ihm gehören folgende Personen an:

Renate Müller – Vorsitzende
(DiAG MAV Köln)

Heidrun Back – stellvertretende Vorsitzende
(DiAG MAV Freiburg A)

Wilfried Olesch (DiAG MAV Augsburg B)

Sebastian Böning  (DiAG MAV Erfurt)

Werner Reutter  (DiAG MAV Eichstätt A)

Die Amtszeit des BAG-MAV Vorstandes beginnt am 01.01.2019 und wurde für die nächsten vier Jahre bis zum 31.12.2022 gewählt.

Die DiAG MAV Köln gratuliert allen Gewählten und insbesondere unserer DiAG Vorsitzenden Frau Müller sehr herzlich zur Wahl und wünscht dem Vorstand der BAG viel Kraft und gutes Gelingen bei der Erledigung seiner Aufgaben.

Dezember -2018-

 
Zum Seitenanfang Seite weiterempfehlen Druckversion Kontakt  Barrierefrei Datenschutz  Impressum